Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением диарея

Добрый день! Периодически случаются проблемы с пищеварением. Более недели назад после приема пищи сильно заболел живот спустя полчаса. Началась диарея и тошнота, которая продолжалась еще два дня. Сильные боли в животе, вздутие. Ничего не ела кроме риса и воды. Принимала фуразолидон и сорбенты. Прошло 10 дней, но пищеварение не наладилось. Нет аппетита, ем через силу 2 раза в день маленькими порциями. Пища вся отварная или на пару. После еды начинается урчание, вздутие. Стул жидкий, неоформленный, светлый. Похожая ситуация была месяц назад. Сдавала капрограмму и узи брюшной полости. Эти анализы и узи в норме. Ситуация повторяется! Подскажите с чем могут быть связаны симптомы? Какие анализы сейчас необходимо еще сдать? Хотелось бы провести диагностику без колоноскопии, возможны ли другие методы? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, нужно показаться очно гастроэнтерологу, сдать копрограмму и кал на паразитозы, простейших, кал на 8 кишечных инфекций (или дисгруппу), фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, приложить результаты УЗИ ОБП. На основании этих исследований уже можно сделать какие-то предположения.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с пищеварением диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).