Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день! Дочка пошла в сад в январе этого года на тот момент ей было 2 года 11 мес. Начались сопли. Мы их вылечили. Начиная с апреля месяца после очередного лечения насморка, а точнее диагноз был поставлен аденоидит, у нас отек носа никак не спадет. Уже месяц на ночь брызгали Назонекс. Сдали бакпосев в котором обнаружилось 3*10 в 3 степени/мл Neisseria spp и плюс еще поставили на сегодня аллергический ринит. Как быть, может быть еще анализы сдать какие то, т.к. ребенка жалко хочется чтобы носик уже дышал.
В принципе Назонекс как и борется и с воспалением и с отеком и с аллергией. Но эта проблема длительная и для того что бы говорить чего делать правильно надо смотреть визуально с инструментом. Анализы ... основные анализы везде и всегда клинический анализ крови и общий анализ мочи.