Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день! Дочка пошла в сад в январе этого года на тот момент ей было 2 года 11 мес. Начались сопли. Мы их вылечили. Начиная с апреля месяца после очередного лечения насморка, а точнее диагноз был поставлен аденоидит, у нас отек носа никак не спадет. Уже месяц на ночь брызгали Назонекс. Сдали бакпосев в котором обнаружилось 3*10 в 3 степени/мл Neisseria spp и плюс еще поставили на сегодня аллергический ринит. Как быть, может быть еще анализы сдать какие то, т.к. ребенка жалко хочется чтобы носик уже дышал.
В принципе Назонекс как и борется и с воспалением и с отеком и с аллергией. Но эта проблема длительная и для того что бы говорить чего делать правильно надо смотреть визуально с инструментом. Анализы ... основные анализы везде и всегда клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".