Консультации / Неврология

Диагноз f70

Здравствуйте, подростку 15 лет, учится в 8 классе, с ровесниками не общается, когда говорит повторяет слова иногда, не осознанно, обследовался у невролога с детства по ээг, мрт ничего не нашли, говорят это психическое уже, в школе тянут учителя как могут, он почти не отвечает на уроках, недавно были у психиатра поставил диагноз ф70, дал справку. Мы никак не решимся отдавать справку в школу, хотим закончить 9 классов хотя бы. С диагнозом ф 70 сказали вряд ли дадут инвалидность, сам подросток неуверенный в себе, руки ноги есть, высокий, сутулиться, по дому выполняет дела, моет полы, пылесосит, снег чистит, быстро устаёт, память плохая, скажи пожалуйста сможем ли мы получить инвалидность с таким диагнозом? Как в дальнейшем жить с диагнозом? Куда можно обратиться за помощью? К неврологу или уже с психотерапевтом заниматься? Что посоветуете ? Мы не знаем что делать
Добрый день! Инвалидность определяется степенью нетрудоспособности. С подобным диагноз необходимо наблюдаться у психиатра по месту жительства. Если ребенок доучился до 8 класса по массовой программе, Вам не составит труда обучить его рабочей специальности. К сожалению, в рамках онлайн консультации трудно сказать большее. С уважением, Зайцев И.Д.