Консультации / Терапия

Тяжесть и дискомфорт в грудине

Полгода назад появилась тяжесть и дискомфорт в грудине отдающая преимущественно в левую сторону (иногда и в правую), при положении лежа ровно посередине, могла отдавать как в левую подмышечную впадину, так и в лопатку. Поставили диагноз межреберная невралгия на почве тревожно-депрессивного расстройства. Пропила курс спазмолитиков и витаминов группы В, затем курс дулоксетина 30 мг. На протяжении приема антидепрессантов иногда возникали такие же ощущения и самостоятельно проходили. Спустя 1,5 месяца отмены антидепрессантов все опять повторяется, только теперь с кашлем, и ощущение нехватки дыхания. Симптомы не постоянные они сами возникают и сами пропадают. На приеме у терапевта были хрипы тяжелые в грудине. Рентген легких исключил пневмонию. Невролог исключил межреберную невралгию и тревожно-депрессивное расстройство. Пропила курс Сумамеда и Геломиртола форте, т.к. боялась, что это недолеченная простуда. Стало легче, но симптомы спустя неделю опять повторяются. Какие дополнительные обследования надо еще пройти, для постановки диагноза на Ваш взгляд, т.к. данный дискомфорт меня очень беспокоит?
Добрый день. Если на рентгене норма, то КТ легких можно не делать, но если есть нюансы, то лучше выполнить это исследование. Параллельно нужно выполнить ФВД с бронхолитиком, анализ мокроты.Параллельно нужно все-таки проконсультироваться с еще одним неврологом, так как боли в грудине более всего напоминают боли, связанные с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, миофасциальным синдромом, фибромиалгией, возможно, синдромом Титце и так далее.