Консультации / Сексология

Антидепрессанты и оргазм

Здравствуйте, у меня проблема, мне выписывали разные антидепрессанты - Феварин, Венлафаксин, Селектра, все они вызывали абсолютную тотальную аноргазимию. Оргазм не был достижим даже 100% методами. Можно мучится долго, до боли, но оргазм не достижим совершенно. Существуют ли антидепрессанты, которые не лишают возможности испытывать оргазм? Ранее я пила еще амитриптилин и триттико, но от них начинался такой сильный ринит, что невозможно было спать, как нос отекал. Плюс я пью гормональные контрацептивы. Сейчас начала Венлафаксин, третий день - эффект тот же, есть ли смысл идти к врачу просить попробовать что-то другое? Или придется смириться и жить без секса? (после снятия антидепрессантов проблема проходит).
Гиполибидемия - это проблема большинства антидепрессантов, стоит посоветоваться с врачом по замене феварина и венфлаксина на прегабалин , тералиджен или Лирика. Они в меньшей степени тормозят оргастическую реакцию.