Консультации / Неврология

Плохо разговаривает

Здравствуйте! Мальчик 2 года и 6 месяцев. Очень плохо разговаривает. Физическое развитие все по норме. В 2 ,2-20 зубов. Горшку приучился в 2 года. Многое понимает ,что говорю. Самостоятельно кушает.дома сам садится на горшок, сейчас в последний месяц начал просится на улице . От сверстников отличается ,только что не говорит. Говорит Мама, Папа,баба, деда ,изображает животных , дай, пока( не выговаривает букву К) и говорит только когда сам хочет. За логопедом повторят простые фразы. Логопед говорит, что развиты мы очень хорошо. Просто надо врем.Когда прошу повторить, то начинает хитрить. Легко впадает истерику когда уставший или голодный. Витамин д (вигатол)не даю два месяца, потому что сразу становился перевозбужденым и нарушался сон. Долго засыпает на ночь. Спит днём от часа до трёх . Ночью спит почти всегда хорошо. Суть вопроса надо обратится к неврологу? Или надо к психологу? Какие можно сделать дополнительные исследования ?
Добрый день! В рамках онлайн консультации оценить ситуацию однозначно тяжело. Могу рекомендовать занятия с логопедом, логопедом-дефектологом. Интеллектуально развитого ребенка нет необходимости обследовать и подвергать медикаментозному лечению. С уважением, Зайцев И.Д.