Консультации / Отоларингология

Боль в горле в области кадыка

Мне 18 лет. Совсем недавно, согласно диагнозу врача, перенёс ОРВИ. На данный момент насморк прошёл. С начала заболевания уже прошло 10 дней, можно сказать здоров. Сегодня почувствовал боль при проглатывании слюны в области кадыка, при этом чувствую боль в шее. Но боль возникает не только при глотании, также во время приёма пищи, при глубоком вдохе. Один интересный момент, сильную боль при проглатывании чувствую подняв шею к верну и держа голову прямо, если максимально опущу голову, то почти нету боли. Итак, возможно ли, что это остаточный эффект после ОРВИ или это что то серьёзное. Когда стоит показаться врачу? Общее состояние нормальное,температуры нету, слабости не чувствую. Позже начал чувствовать боль в груди при изменении положения лёжа. Заранее спасибо.
Добрый день! Для точной диагностики обратитесь к ЛОР-врачу для проведения ларингоскопии.