Консультации / Болезни сосудов

После укола в вену остались небольшие синики и легкая боль по всей руки

Вчера ночью поставили два укола в вену(Ставили в одну руку ибо на другой татуировки все вены закрывают). Вообщем спустя 12 часов, стал замечать легкий дискомфорт по руке, при надавливание на место укола ощущаю не сильную боль. Также трогая руку от кисти до локтя ощущаю, что вены в этой области более горячие. Что это может быть, куда идти, что делать? Фото приложил.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это может быть и тромбофлебит и местная реакция на введение. Подсказать точно поможет УЗИ. Сейчас можно облегчить состояние используя местно гели с НПВС ( диклофенак например) 2 раза в день. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович