Консультации / Отоларингология

Золотистый сафилоккок

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже 6 месяцев лечусь, а не проходит. У меня обнаружен был золотистый стафилоккок 4 креста в январе, до этого в 2016 году у меня был фарингит который перешел в хронический и вроде как то с ним жилось и не жаловалась. В конце 2018 я решила удалить 2 зуба мудрости, удалили и понеслось... оттечность горла, сильная краснота.(температуры и признаков простуды не было) пошла к лору назначил - антибиотик "амксиклав", от аллергии и мирамистин. Прошло и вроде стало даже хорошо, спустя 2 недели снова воспалилось (опять без температуры и признаков простуды) пришла мне назначил бак посев из зева. В итоге 4 креста. Лечение: без антибиотиков, просто мирамистин, полоскания . физ процедура (уф) и промывание у врача. Все было бы более менее если бы я не пошла на УФ , мне будто горло обожгли, после процедуры сел голос через 1,5 часа температура стала 38,2 . дальше это продолжалось дней 10, тут я уже лечилась от гриппа видимо противовирусными средствами. Дальше пошла к другому лору. Был назначен стафил. бактериофаг, от аллергии таблетки, промывание носа долфином, ингаляции (дексаметазон/диоксидин) . Вроде помогло но опять на 2 недели. Дальше я плюнула на врачей и не ходила 2 месяца. Пошла к этому лору опять в конце апреля . Опять назначил бак посев в итоге снова 4 креста. Сейчас лечение такое: полоскание хлорофиллитом спиртовым. бактериофаг пить и сделать привывки от стафиллокока "анатоксин стафилоккоковый) полощу хлорофиллиптом начинает оттекать слизистая(видимо аллергия) от бактериофага пока улучшений не вижу. А вот прививку ту в нашем маленьком городке не найти. Что делать? Помогите пожалуйста! Мучаюсь уже 6 месяцев. и не лучше. Стоит ли делать прививку? И безопасно ли это?
Необходимости в "борьбе" со стафилококком в описанном случае я не вижу. Во-первых, указанное количество микроорганизмов нельзя считать "виновным" в Ваших проблемах. Тем более, что ни температуры, ни признаков воспаления у Вас нет. Во-вторых, Вы, вероятнее всего, являетесь бациллоносителем. Лечение в этом случае, как правило, оказывается неэффективным.