Консультации / Терапия
Боли в области сердца
здравствуйте, месяц назад перенесла заболевание ОРВИ, в этот вечер была ПА, приезжала скорая, отклонений по кардиограмме не выявила. Обследовалась полностью. Флюорография без патологий. Анализы крови и мочи в норме. Сдавала на ВИЧ, сифилис- отрицат. Узи сердце делала и брахиоцефальных сосудов. Там тоже все в норме. Три дня назад сняли холтер, боли продолжаются только уже слева, давящего характера, иногда колет очень сильно. По холтер прикреплю заключение. Температура держится уже месяц 37.1 /37.3 не выше. На консультации невролога, он сказал, что это не неврологическое. А что тогда??? Боли сильные. Отдают в левую лопатку. Бывают подергивания мышц. В руку ещё отдавали правую или левую
К вопросу приложено фото

Добрый день. Холтеровское мониторирование - вариант нормы. Вам нужно консультироваться параллельно с неврологом и психотерапевтом. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. А вот ПА и тревожное расстройство нужно лечить у психотерапевта.