Консультации / Неврология

Слишком сильно нервничаю на ответственных мероприятиях

Здравствуйте. Я - студент выпускного курса. Через две недели у меня выпускной экзамены (госы), а через месяц защита диплома. Проблема в том, что я всегда очень нервничаю на экзамене и на защитах. Это не здоровое волнение, а ситуация, когда я от нервов не могу дышать меня в голове образуется вакуум, голос дрожит так, что я начинаю заикаться, все конечности дрожат, особенно пальцы и колени. Хуже всего ситуация обстоит именно с дыханием - я фактически не могу вдохнуть с первого раза. Пыталась тренироваться, специально чаще выступаю на публике, но проблема не решается. Боюсь, что завалю экзамены от нервов. Есть ли что-то, что я могла бы начать принимать, чтобы сгладить ситуацию? Стоит ли идти с этой проблемой к неврологу, психологу?
Добрый день! Вначале проведите обследование, есть ли у вас дисфункция щитовидной железы, анемия, сердечно-сосудистый нарушения. При их отсутствии получите помощь у психотерапевта. С уважением, Жигалова Е.Н.