Консультации / Неврология

Помогите понять результат МРТ

Доброго дня. Вот уже неделю у меня нарушена координация, концентрация, состояние полусна. 18.05 по рекомендации терапевта сделала МРТ ГМ, сосудов ГМ и сосудов шеи. Результат прилагаю. Неврологом были назначены Мексидол 2т/день, Бетагистин 1/2 т/день и Стугерон 1/4 т/день, состояние стало несколько лучше, но до нормы очень далеко. Дополнительно назначена рентгенография шейного отдела с функциональными пробами и осмотр глазного дна. Хотелось бы услышать мнение и других врачей, в том числе об очаге 4 мм, предположительно проявлении микроангиопатии. Нужны ли более детальные исследования, что может вызывать текущее состояние? С подобными симптомами столкнулась впервые, ранее беспокоили только частые головные боли примерно с 8-9 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Хорошо бы понять что с правой позвоночной артерией, для начала рентген шейного отдела - верно! Очаг 4 мм - результат несовершенной микроциркуляции (причина - вопрос обширный и открытый). Положительный эффект от лечения - это успех (за 2 то дня!), дальше должно быть лучше. Удачи!