Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия в следующей ситуации? Диагностировали замершую беременность. 18 апреля был проведен медикаментозный аборт. Гинеколог разрешила пару месяцев попринимать Джесс плюс, чтоб наладить цикл. Вчера к вечеру начал низ живота побаливать, как при месячных обычно бывает, и появилось немного коричневых выделений. Я решила, что это месячные пришли и приняла первую таблетку. Но больше выделений не было. И сейчас нет. Получается, что я начала прием таблеток раньше первого дня цикла. И прием прервать уже нельзя. Как теперь быть?
Здравствуйте. Не переживайте, продолжайте приём препарата далее по инструкции до конца упаковки. Менструальный цикл может немного сдвинуться. Это не страшно.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.