Консультации / Неврология

Писает в штаны

Здравствуйте, ребенку 2,6 года. По большому ходит на горшок, просится регулярно с 11 месяцев. А писает в штаны. И ночью и днём. Очень редко сам идёт писать, обычно высаживаю его. У него не сформировалась функция удержания мочи? Как можно ещё научить ребенка писать на горшок?
Здравствуйте. Если Вы регулярно обучали ребенка писать в горшок, причем без насилия, а ребенок не научился, то возможно у ребенка не сформировалась функция удержания мочи. Причинным фактором может быть ППЦНС, перенесенная на 1 году. Обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна