Консультации / Педиатрия

Сбросить вес

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет, она занимается спортивной гимнастикой, вес 21 кг, рост 118 см.,сказали тяжелая, нужно похудеть. Подскажите, пожалуйста, как это сделать правильно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас прекрасная девочка, не нужно портить ее организм диетами в таком возрасте. Физ нагрузка при спортивной гимнастике подразумевает достаточно большой расход калорий, что в принципе ведет к снижению массы тела. Ребенку необходимо получать достаточное количество жиров, белков и углеводов для ее возраста. Никаких ограничений. Здоровья вам!
Спасибо!