Консультации / Гинекология

Задержка месячных после родов

Здравствуйте, меня зовут Елена, 24 года. У меня были первые роды 26.08.2018. Родила без разрывов и травм. До родов были месячные регулярные. Грудью не кормлю и не кормила. Через месяц после родов пошли месячные обильные, ездила к гинекологу, осмотр, узи – все было в норме. И начались какие-то сбои. Месячные начали приходить раз в 2-3 месяца. Сейчас ребёнку уже 8 месяцев, прошло уже 2 месяца с последних месячных, а их как ни бывало. Что могло повлиять на это? Стоит ли думать что что-то серьезное и бежать к врачу или это в первый год после родов так может быть? С мужем всегда предохраняемся презервативами, никаких случайностей не происходило, никогда презерватив не рвался и без него «этим» не занимались, поэтому беременность исключаю.
Добрый день! Вам следует пройти УЗИ малого таза. Далее важно оценить Ваш гормональный фон. Список анализов обычно дает лечащий врача с учетом данных осмотра и УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.