Консультации / Отоларингология

Сильная боль в ушах.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста...Не могу ночью заснуть из-за боли в ушах.Ходил к врачу сказали острый отит и лечение продлиться 5 дней, уже 4-ый ,но спать не возможно.Принимаю лекарство: Отипакс,Нурофен как абезболивающие и капую в нос:Нафтезином.Пожалуй всё правильно,но как избавиться от боли ночью?Заранее спасибо!
Здравствуйте Александр! Очень сложно что-либо советовать в Вашем случае.Крайне необходим объективный осмотр.Может быть необходимо прибавить антибиотки,м.б. усилить обезболивающие, м.б. Вам недостаточно Отипакса.Вполне допускаю присутствие отолгического синдрома-тогда нужно добавлять соответствующие препараты.Скорректировать терапию может только врач-оториноларинголог!! С уважением-Подольская Е.В.