Консультации / Неврология

Грыжа l5-s1

Хотел бы задать вопрос об операции на секвестрированной грыже. Какие варианты операций существуют для моего случая? Обязательна ли установка импланта и металлоконструкций? Навсегда или на какой-то период? Малоинвазивные операции могут помочь? 29 лет, мужчина. В декабре обнаружена грыжа диска 8.9 мм. Консервативно болевой синдром не лечился. После курсов мануальной терапии боль почти прекратилась. Но в середине апреля снова обострение. Грыжа стала секвестрированной. Большинство показаний к операции, да и сам хотел бы кардинально решить этот вопрос. К нейрохирургу записан только на 23 число. Хотел бы знать что примерно ожидает...
К вопросу приложено фото
1. ожидает - рекомендация сделать операцию 2. если вас интересует мое мнение - банальная микрохирургическая операция без всяких имплантов
Спасибо!