Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мононуклеоз Субфебрилитет

Добрый день! Заболела 2 месяца назад. Утром почуствовала себя резко плохо, тяжело дышать, температура 37 и 5, сильно затошнило. Через пару часов тошнота прошла, температура снизилась до 37 и 2, держалась такой 2 дня, подумала что был ротовирус или отравление. Потом на протяжении недели была сильная слабость, потливость, озноб и сердцебиение, но думала что остаточные явления, ходила на работу, температуру не измеряла. Через неделю опять появилась сильная тошнота приступом, температура поднялась до цифр 37,5 - 37,6, причем поднималась утром, к ночи спадала до 36,5. При этом периодически сильное сердцебиение (пульсь 100) в состоянии полного покоя, потливость, бессонница, потеря аппетита и веса, увеличен один шейный лимфоузел, врачи отмечали небольшую желтизну склер и немного кожи. Такое состояние длилось около 3 недель, на протяжении всего этого времени дрожали руки в суставах, особенно при движении. ОАК в норме, немного понижены только лейкоциты (3,0), моча, флюрография, КТ брюшной, гинеколог, эндокринолог - все норме. Гепатиты, тиф, бруцеллез, псевдотуберкулез - отрицательно. Перед заболеванием на протяжении месяца лечила зубы (не знаю насколько это может быть причиной). Сейчас уже 2 месяца держится температура 37,1-37,2 на протяжении дня, слабость, вечером перед сном нормализуется и осталось это мешающее дрожание рук. Итоговый диагноз - персистирующая ВЭБ инфекция, латентное течение цитомегаловирусной инфекции. Прилагаю результаты анализов, и хотела бы знать Ваше мнение, говорят ли они о наличии у меня сейчас инфекции, которую необходимо лечить или это указывает на давнюю инфекцию, а причину температуры и плохого самочусвтия все таки стоит искать в чем-то другом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЭБ и ЦМВ неактивны и не являются причиной состояния.