Консультации / Стоматология

Боль после снятия оттисков

Здравствуйте! Недавно была у врача-ортопеда по поводу обработки зуба и снятия оттисков для постановки коронки. Во время снятия оттисков он сильно давил на челюсти. Теперь во время приема пищи появляется сильная ноющая боль на стороне жевания и на верхней и на нижней челюсти (жую исключительно на здоровой стороне, не на той, где будет коронка). После приема пищи сильная боль сохраняется в течение часа, затем постепенно проходит. В чем может быть причина?
Здравствуйте. Проблема может быть в том, что зубы обработали под коронки. Это травма для зубов, если они витальные. Также это травма для десны.