Консультации / Неврология

Паралиц лицевого нерва

Живу в Египте, врач - невролог приезжает в город раз в месяц. Была на приеме у него на 4-5 день болезни. Поставил диагноз паралич лицевого нерва. Выписал уколы витаминов группы «б» и гимнастика лица. На данный момент уже третий месяц пошёл, уколы давно перестала делать (как и прописал врач) гимнастику продолжаю делать каждый день + парень делает релаксирующий массаж лица. Результаты есть, и хорошие результаты с бровью и улыбкой, но меня беспокоит мой глаз, он до сих пор не закрывается до конца, только на половину, как и с первого дня (не каких улучшений) Вопрос: это нормально на 3 месяце болезни? Или глаз может так и остаться на всю жизнь? Что можно делать дополнительно, что бы увидеть хоть какую-то надежду? (Врач говорит только продолжать массаж и гимнастику) может вы посоветуете что-то добавить? И как понять это останется навсегда или ещё есть шансы вернуть все как было?
Да, нормально. Лечение адекватно вашему заболеванию. Случаи неполного восстановления пареза лицевого нерва, к сожалению, бывают.