Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия

Пароксизмальная тахикардия Здравствуйте, мне 31 год. С прошлого года начались приступы сердцебиения, резко начинались и резко заканчивались. Первый раз было пару минут, 2 раза было по 15-20 минут с перерывами в 3-4 месяца. Один раз удалось тонометром во время приступа померить пульс, 211 ударов. После, чувствовала себя нормально. Но в четвертый раз, опять началось неожиданно сердцебиение, но не такое как в те разы, серце стучать очень быстро, тонометр не смог померить, продолжалось 2 минуты, после сердцебиения давление 180 на 110, в течении часа упало 140 на 100. Врачи ставят диагноз пароксизмальная тахикардия. Лечения не назначают. По узи пролапс митрального клапана. Приглашаю фото экг сделанного через час после приступа. И раньше на экг был pq 12(5 лет назад), а с прошлого года пишут укороченный pq 10. Сколько живут люди с такими диагнозами? Как можно увеличить pq?
К вопросу приложено фото
В вашей ситуации показано проведение чреспищеводного ЭФИ и обсуждение вопроса об РЧА.