Консультации / Проктология

Хронический внутренний геморрой

имею комбинированный геморрой1-2ст. Хочу оперировать. стоит выбор между трансанальной дезартеризацией и геморроидэктомией по Моргану-Миллигану. Скажите, насколько надежен hal rar. стоит ли этот метод предпочесть классике,учитывая длительный послеоперационный период после геммороидэктомии.Спасибо
К вопросу приложено фото
В сравнении трансанальной дезартеризации и геморроидэктомии по Миллигану-Моргану выбор всегда в пользу дезартеризации, так как классическая геморроидэктомия по М/М значительно более травматична, послеоперационный период значительно тяжелее, восстановительный период значительно длиннее, риск осложнений значительно выше, а частота рецидивов по статистике сопоставима.