Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 г. 1 м. Яйцо куриное ели 1 или 2 раза в жизни. Сдали анализы на аллергены, иммуноглобулин Е кровь на яйцо цельное, анализ показал отсутствие аллергии. Подскажите, может ли анализ быть неверным из-за того, что раньше аллергена не употребляли.
Если ранее организм не встречался с аллергеном, то он его и не знает, но если 1 раз все таки ел ребенок, то организм его знает и помнит. Унас 3 в организме нет