Консультации / Наркология

Тест на марихуанну

Добрый день. 52 назад курил, сделал ошибочно, жалею, нужно сдавать тест. Купил тест и сделал в домашних условиях. Выявило 2 полоски, одна темно-розовая, вторая есть, но бледная. Как быть? можно ли сдавать?
Здравствуйте! Если 52 дня назад употребление марихуаны было разовым и до этого вы ничего из каннабиноидов не употребляли, то можно смело сдавать любой тест на наркотики, всё будет в порядке. Что касается бледных розовых полосок, то экспресс-тест часто показывает вторую бледно-розовую полоску даже у неупотребляющих людей, при положительном результате теста - обе полоски тёмные. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Консультация врача нарколога на тему «Тест на марихуанну» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.