Консультации / Наркология

Тест на марихуанну

Добрый день. 52 назад курил, сделал ошибочно, жалею, нужно сдавать тест. Купил тест и сделал в домашних условиях. Выявило 2 полоски, одна темно-розовая, вторая есть, но бледная. Как быть? можно ли сдавать?
Здравствуйте! Если 52 дня назад употребление марихуаны было разовым и до этого вы ничего из каннабиноидов не употребляли, то можно смело сдавать любой тест на наркотики, всё будет в порядке. Что касается бледных розовых полосок, то экспресс-тест часто показывает вторую бледно-розовую полоску даже у неупотребляющих людей, при положительном результате теста - обе полоски тёмные. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович