Консультации / Терапия

Повышение давления

Здравствуйте! я Игорь 41 год при волнении когда нервничаю повышается давление до 170 -115 скажите пожалуйста что можно сделать чтобы не повышалось давление какие препараты принимать ато даже при небольшом волнении повышается .когда повышается принимаю эналаприл 5мг можно как нибудь повысить устойчивость к стрессам и волнениям чтобы не повышалось давление?
Здравствуйте - в данном случае нужно обратиться к терапевту или кардиологу. для обследования и подбора терапии. Насчет стрессов и устойчивости к ним , это индивидуально. Обратитесь к неврологу или психотерапевту. Иногда требуется на какой-то период назначение препаратов, снижающих волнение и восприимчивость к стрессам.