Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

На 4-е сутки после укуса клеща(за правым ухом) вечером у ребенка 2,3 года вялость, лоб теплее обычного, температуру измерили 37,2, через 15 мин уже 36,8. Ночью холодный пот на висках временами, без подьема температуры. Могут ли так проявлять себя первые признаки клещевых инфекций? Место укуса без покраснений пока, клеща не проверяли(в сэс у нас только определяют вид для статистики). Сдали оак и на свертываемость .Результаты только после выходных. Профилактически лекарства не назначались. Какие анализы и в какие сроки необходимо провести для выявления инфицирования, если таковое произошло, и установления точного диагноза? До установления или опровержения диагноза какое лечение/профилактика необходимо? У нас врачи не допускают похоже и мысли о возможном инфицирования поскольку случаи единичны. Завтра поедим к местному инфекционисту, но боюсь, не имея опыта как такового, могут пойти неправильным путем. Всегда полезно второе экспертное мнение, особенно с редкими и неоднозначными диагнозами.
Здравствуйте! Могут. Полный клинический анализ крови, ПЦР крови на клещевые инфекции. Лечение назначается только очно.