Консультации / Педиатрия

Режим питания на искусственном вскармливании

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, находится полностью на искусственном вскармливании. Есть в среднем 150 мл за раз, иногда меньше до 120 мл или больше до 160. Съесть 180мл может только после 7часового ночного сна. Раньше при таком режиме выдерживал 3,5-4 часа. Сейчас днём выдерживает 2,5-3 часа, ночью один сон 7 часов (20.00-3.00), другой сон 4 часа (3.30-7.30). Можно ли кормить через 2,5 часа? Педиатр говорит, что за это время такое количество не переваривается, но у ребёнка просто истерики от голода
Здравствуйте! Можно, не переживайте, у вас нормальное количество смеси и перерыв в 2,5-3 часа так же является нормой. Следите за прибавкой в весе, в таком возрасте она должна быть 600-1000гр в месяц. Растите здоровенькими!