Консультации / Кардиология

Сердце или нет

Здравствуйте, уже несколько месяцев меня беспокоят давящие боли в области сердца, иногда болит и жжение между лопаток, при этом слабости отдышки и головокружение нет. Когда начинаются такие сжимающие боли присутствует тревога и страх. Терапевт вопще ничего не говорит. Прошла эндокринолога, узи гармоны в норме, ОАК биохимия кауолограмма тоже в норме. Есть Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Сделала 2 узи сердца с интервалом 2 месяца. Вышлю все что у меня есть. Скажите может это быть сердце? Я уже не знаю что думать. Пульс нормальный иногда бывает тахикардия и ощущаю каждый удар. Иногда ничего не болит. Но чаще всего особенно на работе эти неприятные боли в груди. Спасибо
К вопросу приложено фото
К сердцу это отношения не имеет. Лечите железодефицитную анемию.
Консультация врача кардиолога на тему «Сердце или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.