Консультации / Неврология
Расширение межполушарной щели субарахноидального пространства слева левого бокового и третьего желудочка
Добрый день !моей дочери 7 месяцев ходили на узи проверять головку т.к. в 3 месяца в заключении написали расширение левого бокового желудочка.ходили после к неврологу назначали капли и витамин д, и сказали сходить на узи через 3 месяца посмотреть ситуацию . Так вот сейчас сходили и такая картина - прилагаю фото . И заключение : расширение межполушарной щели 4,9 мм , субарахноидального пространства слева 5,7мм , левого бокового 6,2 мм и третьего желудочка 5,5 мм . Опасно ли это ? И вообще что и как влияет на ребенка ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Данные изменения могут привести к неврологическим нарушениям, головным болям, головокружениям, нарушению зрения, метеозависмости и др. С уважением, Алла Васильевна