Консультации / Гематология

Полиморфизмы генов тромбофелии и фолатного цикла как причина бесплодия

Здравствуйте!) Подскажите, могут ли быть основной причиной бесплодия полиморфизмы генов? Требуется ли применение клесана перед процедурой эко и в процессе? Бесплодие первичное (беременностей, абортов, выкидышей никогда не было), не наступает беременность 3,5 года, планируется впервые эко. Из других анализов: фолиевая 20,4 нг/мл (3,1-19,9 норма),витамин В12- 290пг/мл (180-914), гомоцистеин 7,98 мкмоль/л (4,44-16,56), протеин С 75% (70-140), протеин S 66 % (50-134), агрегация тромбоцитов 19 секунд (14-18), фибриноген 2,76 г/л, МНО 1,13, Антитромбин III 89% (80-120)АЧТВ 30,5сек (26-40), Д-Димер < 50
К вопросу приложено фото
нет, данные полиморфизмы причиной бесплодия не являются, надо обследовать партнера (спермограмма и тест фрагментаци ДНК). Гемостаз в норме. перед процедурой ЭКО лучше использовать не клексан, а Цибор3500МЕ/сукти с 7-16д/цикла прококола ВРТ. Дополнительно принимать фолиевую кислоту в составе метафолина ( Элевит-планирование) , витамин Д Йодомарин 100мкг (вместе с партнером).