Консультации / Педиатрия

Запор зелёный стул у ребёнка

Здравствуйте. Очень прошу вас о помощи! Моей дочке 3 месяца. Полностью на ив. 1,5 месяца кушали смесь нутрилак премиум, но сейчас начались запоры и стул темно зелёный с неприятным запахом,при кормлении начинает поджимать ножки и кричит, но ест. Поменяли смесь на малютку, но ничего не изменилось. Наш педиатр ничего не знает. Подскажите, пожалуйста, как можно ей помочь?
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы и на дисбактериоз, поменяйте смесь на смесь с пробиотиками. Если выявите лн, вводите лактазар перед каждым кормлением. Давайте ребеночку пить простую воду, а так же делайте массаж животика, давайте плантекс или укропную водичку, после кормления носите столбиком, чтобы она срыгивала. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Запор зелёный стул у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.