Консультации / Психология и психиатрия

я стала дерганная

Здравствуйте! Мне 20 лет. Этим летом у меня были проблемы с моим парнем, из-за чего я недели 2 сидела, как на иголках, потому что чувствовала, что что-то не так. В конце концов он сказал мне, что не может полюбить меня как раньше, из-за чего мы расстались, и я целые сутки напролет захлебывалась слезами. После того дня у меня начались проблемы с нервами. В моменты, когда я спокойно сижу, лежу, иногда дергалась то нога, то рука. Сейчас конечности дергаться почти что перестали, но вот начала почти незаметно подергиваться голова в произвольную сторону. Причем, когда я иногда отвлекаюсь на что-то, то то ли я просто перестаю обращать внимания на это, то ли она правда перестает дергаться. Вот например, когда смотрю фильм какой нибудь,, вроде не дергается. Но потом опять начинает дергаться и я опять думаю о том, что "Вот, у меня опять дергается голова, что мне делать". Засыпать мне это не тьфу тьфу тьфу не мешает, когда ложусь и расслабляюсь дергаться перестает. Валерьянку пробовала один раз пить, не помогло. Это длится уже почти месяц. Доктор, скажите пожлалуйста, можно ли от этого как то избавиться? И К какому врачу надо сходить? И может ли это пройти само? Я в интернете начиталась кошмаров, теперь боюсь, что это дергание меня будет преследовать всю жизнь.
Здравствуйте! От Вашего недуга можно избавиться. Можно обратиться к психотерапевту.