Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребёнка

Добры день! Помогите , пожалуйста, разобраться. Ребёнку 2 года. Мучают запоры. Точнее очень твёрдый кал больших размеров, который ребёнок не может вытужить. В пределах ли нормы анализ на копрограмму? Форма - оформленный, цвет - кор, консистенция - плотная. Мышечные волокна - перев +, непереваримая клетчатка +++, переварив клетчатка +, Йодофильная флора +. Соедин ткани, нейтр жира, жир кислот, мыла нет. Эпителий, эритроциты,лейкоциты , простейшие и яйца отсутствуют. Узи брюшной полости показало гиперпневматизацию кишечника. Спасибо.
Здравствуйте! Копрограмма - в норме, кроме консистенции - плотной быть не должна.