Консультации / Аллергология и иммунология

Началась аллергия в прошлом году

Мужу 40 лет. у него в прошлом году началась аллергия. Я думала что аллергии бывают с рождения. прошлой весной начал чихать, глаза слезились, насморк. мы думали, что это простой насморк, но всё повторилось этой весной и острее. Принимает спрей от аллергии. Мы не знаем от чего у него это. как избавиться от этого и что принимать? Заранее спасибо.
Обратиться к аллергологу очно для назначения лечения и составления плана обследования. Кожные пробы проводятся вне сезона пыления, по их результатам можно обсуждать аллергенспецифическую иммунотерапию.