Консультации / Генетика

Неинвазивный тест

Здравствуйте,у меня беременность 12 недель, делали ЭКО. Перед переносом делали ПГД, в результате которой эмбрион был рекомендован к переносу. Сейчас необходимо делать скрининг 1 триместра. Вместо обычного анализа крови хотела сделать неинвазивный тест, так как он информативный. Вопрос следующий, если было ПГД, то можно сделать неинвазивный тест только по трем синдромам (как и предусматривает анализ крови при скрининге) либо лучше делать панораму расширенную панель. Спасибо!
Здравствуйте! Если есть возможность, лучше сделать расширенный тест. Расширенная Панорама сейчас делается и в России поэтому стоимость ее стала ниже, и незначительно превышает стоимость теста на 3 синдрома