Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Уважаемая Алена Сергеевна! Мне 70 лет . Уже несколько лет- порядка около 5, я страдаю аллергическим ринитом-на продукты(прием пищи и готовка) и непроходимостью слезного протока левого глаза. Все это происходит круглогодично и приносит массу неудобств и неприятных ощущений. Вероятно, мне это досталось от моего отца, у которого были те же симптомы в моем возрасте. Лечилась: спреи, таблетки и т.п. Но все по прежнему. Неужели мне с этим жить до конца жизни??????
Курсы противовоспалительной терапии в виде интраназальных кортикостероидов, как правило, уменьшают чувствительность слизистой. Длительность курса может составлять несколько месяцев.