Консультации / Педиатрия

кормить грудью или нет?

Здравствуйте, у ребенка(10 месяцев) поднялась температура, мы оказались в инфекционной больнице, прошли курс антибиотиков( цефтриаксон), на 5й день начался понос, анализы оказались в норме. У ребенка опять темперетура, жидкий стул несколько раз в день и рвота и опять инфекционная больница и антибиотики, врачи говорят рото-вирусная инфекция, но анализы на вирусы не проводились. Можно ребенка кормить грудью или надо отлучить на период лечения? Он без груди не спит. За ранее спасибо.
грудью просто необходимо кормить - это и лекарство и еда. отлучать ни в коем случае нельзя!