Консультации / Болезни сосудов

ПТБ нижних конечностей

Здравствуйте,2010г. Был окколюзирующий тромбоз общей и наружной и подаздошных вен. Тромбоз устья большой подкодной вены. Сейчас начался активный отёк и сильные больная боль в в левой ноге и в крестце таза, так же как будто опоясоваящая боль, сделала дуплексное сканирование заключение ПТБ Лоцируютмся гетерогенные тромбомассы в ОПВ, ОБВ слева без флотации, компрессия вен неполная (неполная реканаоизация тромбов). ЗББВ и ПББВ слева проходим, сдимаемы. АСБ не Лоцируютмся. Кровоток в артерия магистральный. Глубокие вены справа проходим. БПВ и МПВ не изменены и проходимы. Подскажите пожалуйста что принемать и как быть в данной ситуации. Сейчас ношу компрессию 3
К вопросу приложено фото
Добрый день! Курс лечения при таком поражении должен быть минимум 6 месяцев, а препараты должны обладать антикоагулянтным эффектом как пример это прадакса 150 мг х 2 р /д или Эликвис 5 мг х 2 р/д, плюс компрессионный трикотаж ( чулки) 2 класса в дневное время суток. Если соблюдать эти два правила, то эффективность лечения будет хорошая, но этот тромбоз аж с 2010 года....поэтому итоговый результат ложно предположить. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович