Консультации / Гематология

Влияние КОК на густоту крови

Добрый день. Принимаю Мидиану 5 лет, без перерывов. Жалоб нет, но мучают частые головные боли и тяжесть в ногах. Имею не самую лучшую наследственность со стороны щитовидной железы и обратилась к эндокринологу для проверки здоровья. Сдала анализ крови на множество параметров, гормоны щитовидной железы в норме, однако повышены следующе показатели: Эритроциты - 5,34 Гемоглобин - 15 Тромбокрит - 0,38 Холестерин - 5,70 За питанием слежу, лишено веса не имею (рост 180, вес 60). Вычитала, что данные показатели могут быть повышены по причине сгущения крови, к чему приводит поем ОК. Прошу Вас подсказать, являются ли данные показатели признаком густой крови в действительности? Насколько критичны данные результаты? Являются ли результаты анализов показанием к отмене приема ОК? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
В анализе крови все в порядке, за гемоглобином и эритроцитами нужно просто проследить - сдать через год, например. Холестерин требует более развернутой диагностики (липидограмма), режима питания и двигательной активности, но точно не требует лечения. Тяжесть в ногах может быть проявлением варикозной болезни вен нижних конечностей. В любом случае, все это никак не влияет на прием ОК, если никогда не было тромбозов.