Консультации / Гастроэнтерология

Застой желчи

Добрый день! Имеется изгиб в желчном пузыре. Не сильные боли в правом боку .УЗИ показало застой желчи. Терапевт выписал урсосан по1 т/ 2 р./день после еды. После двух месяцев приема боли не проходят. Показала терапевту иструкцию, что урсосан в моем случае принимается на ночь по 2 таблетки. Говорит-такой метод лечения ей не известен и считает, бессмысленным выделение желчи ночью в пустой желудок. Хотя, если я принимала препарат на ночь-болей не было. Подскажите кто и прав? инструкция или врач. Спасибо.
Возможны оба варианта приёма. Терапевт не права, что считает Урсосан стимулятором выделених желчи. Это скорее нежелательны побочный эффект, который развивается не у всех