Консультации / Онкология

Рак гортани

Здравствуйте, помогите пожалуйста , у моего папы рак гортани , зделали частичную резекцию. Разговаривает Папа хрипло , но слава Богу хоть так. Однако после операции у него свищ (((( из ранки на горле выделяется жидкость и гной, три раза папу повторно клали в больницу и прокапывали там, но как только он возвращается домой (родители живут от онко больницы в 200 км) , у него снова идёт этот гной(((( врачи ему не сказали как ухаживать за этим швом дома. Скажите какие мази или уколы или ещё какие-то способы есть , ухода за швом в домашних условиях, чтобы свищ зажил ??? Ещё папа очень сильно похудел, говорит постоянно чувствует усталость и недомогание , аппетита нет совсем это может быть связано со свищем или его нужно обследовать, возможно это симптомы другой болезни , в заключении ему написали что сопутстввющий диагноз - атеросклеротическая болезнь сердца ? Помогите пожалуйста, папа очень устал, постоянно говорит что уже все надоело и жить не хочется (((((
Добрый день. Ситуация не простая. Такие свищи очень часто самостоятельно не уходят, то есть требуется реконструктивная операция. Также не совсем ясно, есть ли обследование, исключающее продолженный рост опухоли?