Консультации / Урология

Камень в нижней трети левого мочеточника

28.04.2019г. с приступом почечной колики была доставлена в больницу, где провели экстренное обследование, поставлен диагноз камень нижней трети левого мочеточника размер 2*7 мм, назначили обильное питье 3л. воды, Спазган по 1таб. 2 раза в день, Ципрофлоксацин 500мг 1 таб. 2р/д, 5 дней, тамсулозин 0,4 по 1таб. 1р./д. до отхождения камня, консультация уролога по месту жительства, сказали должен выйти в течении 3-х суток, к урологу по месту жительства попала спустя неделю он прописал Цистон по 2таб. 2р./д., спустя ещё неделю камень так и не выходит, сколько по времени он может выходить?
К вопросу приложено фото
Обычно камни отходят в течение 10-15 дней. При наличии стента можно подождать до месяца. Если не отойдёт, нужно его дробить или эндоскопически удалять