Консультации / Гинекология

Побочные действия Клайры

Здравствуйте, мне 22 года, беременностей не было, пила 8 месяцев клайру, постоянно было вздутие и 2-3 раза в день регулярный стул преимущественно сопровождалось болью, лечилась симптоматически медикаментозно ( эспумизан, линекс и т.п.), бесполезно. Сейчас первый месяц на Джес плюс, головная боль, раздражительность и тревога постоянны, пропало либидо, зато стул нормализовался и прошел метеоризм. Посоветовал перейти на Джес плюс гениколог, перед этим сделав УЗИ органов малого таза ( в правом и левом яичнике 8-12 фолликулов, эндометрий 8 мм на 10 день менстр. цикла), подскажите пожалуйста как быть? может быть Белара она не так влияет на либидо? Основная причина перехода с Клайры проблемы с ЖКТ и последние 2 месяца через каждые ~ 12 дней кровянистые выделения в небольшом количестве, сопровождающиеся болью (4-6 дней).
Здравствуйте! Попробуйте КОК, где гестаген - это левоноргестрел, он наиболее изучен. Если проблемы с ЖКТ, то попробуйте КОК не в виде таблеток, а в виде пластыря, кольца и т.д.