Консультации / Неврология

Блик- кратковременная потеря зрения

Здравствуйте. Не знаем уже к какому доктору обратиться. У дочери с 2008 года, случается приступы (раз в год, раз в полгода). В правом глазу появлялся блик, если оставаться в вертикальном положении, то случается обморок. Научились купировать: при появлении блика ложимся на пол или голову ниже колен, массаж плеч и шеи. В этом случае нет потери сознания, на короткое время пропадает зрение правого глаза, через минуту зрение восстанавливается. Чаще всего приступы наступали 3 дня до месячных, реже в середине цикла Обследовались у гинеколога-эндокринолога (по его версии причиной может быть ПМС на фоне антрогении: ФСГ 4,55). Лечили КОКами ЛЕЯ, на фоне лечения приступ случился 1 раз (перепутала таблетки) Наблюдались у невролога: ЭЭГ в порядке, Томограмма мозга тоже, сосуды шеи тоже ничего критического не показали) Может были какие-то похожие ситуации? К какому доктору обратиться?
Добрый день. К кардиологу и неврологу. Пока, то, что вы описываете, соответствует синкопальному состоянию.