Консультации / Терапия

Обследование при болях в боку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня довольно продолжительное время тупые ноющие боли в левом боку внизу живота. Иногда затихает, иногда обостряется, чаще, когда понервничаю. Может еще отдавать назад в бок. У меня еще были проблемы по гинекологии, впч 16, но лечение я проходила, а характер болей не менялся. Подскажите, какое обследование нужно сделать перед походом к врачу? Может сделать УЗИ? Но какое именно? Просто хотелось бы сохранить время и деньги и сделать УЗИ перед походом к врачу. Спасибо!
Добрый день. Сделайте УЗИ ОБП, УЗИ малого таза, МРТ поясничного отдела позвоночника (пока можно ограничиться осмотром невролога очно), УЗИ мочевого пузыря и мочеточников, чтобы исключить самые основные причины таких болей - хронические заболевания ЖКТ (хронический панкреатит, колит, СРТК и т.д.), мочеполовых органов (миома, кисты, эндометриоз, а также патология мочевых путей - МКБ, циститы и т.д.), а кроме этого - патология со стороны позвоночника (поясничный отдел).