Консультации / Хирургия

Почему свищ не заживает

После операции на почке, швы зажили. Но... свищ уже около 2- х месяцев выходит гной, женщине 69 лет сахарный диабет обнаружен. Свищ не заживает, хирург делал перевязки, тперь вообще сказала приходить через месяц. А гной идёт. Что это такое??? Помогите, подскажите... Нормально ли это? Возраст пациента: 69 лет
Здравствуйте! Сахарный диабет усугубляет процесс заживления. Если это лигатурный свищ, то пока не удалить нитку от не заживет. Будьте здоровы!