Консультации / Отоларингология

КАК АДЕНОИДЫ ВЛИЯЮТ НА ВЕСЬ ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА

Здравствуйте! Дочери 5 лет! 2-3 степень аденоидов, плохо слышит, днем дышит ртом. Кроме это очень много мелких вопросов: Плохие зубы и волосы, рост ниже нормы, слабые мышцы по словам мануального терапевта (косолапит), бледность, рассеянность, плохая память. На мой взгляд вся слабенькая хиленькая, у меня трое детей, есть с чем сравнивать. Подскажите, пожалуйста, может ли это все быть из-за аденоидов. Аппетит хороший. анализы сдавали на разные инфекции, паразитов, на гормоны, все в норме. Заранее спасибо!
То, что вы описываете, может быть клиникой хронической инфекции, причем в первую очередь следует искать врожденную цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр и вирус герпеса VI типа. А собственно аденоиды могут быть только следствием этой инфекции, но не более того. К сожалению, вам предстоят достаточно долгие поиски толкового детского иммунолога или вирусолога. чтобы решить эту проблему