Консультации / Генетика

Биохимия материнской сыворотки

Добрый день, подскажите пожалуйста, очень волнует вопрос так скажем жизни и смерти, мне 28 лет, вторая беременность. После биохимического анализа возник вопрос риска болезни Дауна из за такого показателя как свободная бета-субъединица ХГ 126,00 МЕ/л эквивалентно 3,544 МоМ. Но при этом ожидаемые риски все вполне утешительны, как же все таки понять стоит ли ожидать этой болезни (не дай бог) или все хорошо. Базовые риски трисомия 21 1:780, индивидуальные 1:14987; Трисомия 18, базовые 1:1964, индивидуальные 1:39285; Трисомия 13 базовые 1:6145, индивидуальные 1:122901. На приём к гинетику 21 мая, до этого времени можно сойти с ума от этих мыслей , помогите пожалуйста с данным вопросом. Принимаю витамины элевит , после узи и биохимии принимаю свечи вагинально праджисан, на момент сдачи не принимала их. Может ли увеличенный бета ХГ в результате низкой плаценты и угрозы выкидыша а не угрозы болезни Дауна? Если не сложно в двух словах опишите суть можно просто велик риск или нет. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение ХГЧ само по себе в отрыве от других показателей вообще ни о чем не говорит и может быть индивидуальной особенностью. Риск у вас крайне низкий. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга - сделайте неинвазивный пренатальный тест