Консультации / Урология

Очень частое мочеиспускание

Добрый день. С тех пор как 9 лет назад переболела циститом, частое мочеиспускание стало моей нормой. Частое - это каждые час-два, при условии что выпиваю в день до полутора литров воды. Если не пью воды, то чуть реже. Сейчас пошел четвертый месяц беременности и не пить воды просто не могу, поэтому каждый час - стабильно. Причем каждый раз очень обильно и к истечению часа уже настолько нужно в туалет, что начинаются боли. При мочеиспускании ни боли, ни крови, все в порядке. Такие частые позывы очень мешают жить. И не похоже, что это нормально. К тому же, я боюсь, что чем дальше, тем будет тяжелее. Хотя вроде сложно представить, куда тяжелее. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие органы проверить, какие анализы сдать? Все анализы, необходимые по сроку беременности, сданы, всё в норме. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь к урологу после родов, он все назначит